Где купить юми?

Где купить юми?

Сообщение Alexander » 10 окт 2011, 10:55

Кто нибудь покупал юми в оружейнике (http://oruzheynik.com/product/jumi-v-assortimente/)? И стоит ли это делать? По цене они дороже японских. И нет уверенности, что при изготовлении они учли все особенности конструкции лука.
Alexander

Re: Где купить юми?

Сообщение Akimov O. » 11 окт 2011, 14:01

Привет, Саша!
На нашем форуме присутствует мастер, изготавливающий эти луки - думаю он ответит.
Также несколько человек стреляли из луков Александра Мартынюка и смогут поделиться своими впечатлениями.

У нас в додзё есть один фибергласовый лук на испытании и моё впечатление положительное.
Александр спрашивал моё мнение по своим лукам и я, насколько хватило моих знаний, дал рекомендации.
Всегда можно что-то улучшить, но главное человек любит свою работу и стремится расти.

Может быть Александр согласится отправить один лук в Киев для пробы?

Относительно цен:
У Александра лук размера нами (221 см) стоит 10000 руб. (цена на 11.10.2011, с сайта)
В Самбу самый дешевый лук размера нами (221 см), например, Kaede стоит 23000 йен = 23000/100*43(курс йены) = 9890 руб.
Но у Александра внутри бамбук, что условно можно сравнить с луком Jikishin3 Bamboo = 46200 йен = 46200/100*43 = 19866 руб.

Я думаю, что сотрудничество изготовителя юми и кюдзинов принесет положительные результаты!
Akimov O.
Администратор

Сообщение Мартын » 11 окт 2011, 22:20

Akimov O. писал(а):Я думаю, что сотрудничество изготовителя юми и кюдзинов принесет положительные результаты!

Правильно Думаете Олег Геннадиевич :!: ;)
Ну а теперь по порядку:
Насчёт цен на сайте. Они (скажем так) не для профессионалов, а скорее для тех у кого этот лук будет красиво стоять дома на подставке, и скорее всего никогда не выстрелит. Хотя один мой покупатель собрался с Юми (16кг) охотится на слонов на Шри Ланке :lol: .
Естественно, если будет интерес, то и по ценам поговорим.
НАСЧЕТ ИЗГОТОВЛЕНИЯ:
Ручаюсь, что соблюдены все технологии. Используются дорогие сорта древесины. Американский клей и т.д.
В любом случае, гарантия год. Если в течение года эксплуатации что-то произойдёт с луком, я (тупо) без вопросов делаю новый.
На сегодняшний день постоянно стреляет порядка двух десятков луков без нареканий. Один мы решили загонять до смерти. Пятая тетива, настрел более трёх тысяч. Пока работает.
НАСЧЕТ ОТПРАВКИ В КИЕВ:
Да ради Бога. Проблема только в самой отправке. Почта берет до двух метров. Если есть варианты, то берите.

Склейку "сердцевины" лука я делаю на всех, без исключения Jikishin3 Bamboo. Она сложная в исполнении, но на мой взгляд самая стабильная.
Ещё раз хочу поблагодарить Олега Геннадиевича за тёплый приём в клубе, помощь, и его рекомендации.
С Уважением, Александр.
Мартын

Сообщение Мартын » 12 окт 2011, 22:36

Помимо нормальных (то-есть больших) луков, есть у меня ещё одно направление, я их называю "малыши"
Вот свеженький:

Изображение

Изображение

Масштаб - 1 к 5. Лук работоспособный. С метра пробивает апельсин (если попадёшь :roll: )
Мартын

Сообщение Сорха » 13 окт 2011, 21:15

Какая прелесть)
Сорха

Сообщение Мартын » 13 окт 2011, 21:18

Спасибо ;) В субботу будет "живьем" на тренировке.
Мартын

Сообщение Jonka » 13 окт 2011, 22:26

Уважаемые господа!
Более года назад приобрел Юми работы Александра Мартынюка. Наработка более 10 тыс. выстрелов. Нареканий нет. Это не трюк и не реклама. Могу выслать фото. Не "повело", нет деформаций. Что касается цены, то здесь вопрос не стоит. Японские аналоги при сходной цене не сделаны из ценных пород дерева и не прослужат достаточно долго.
На сегодня у меня уже два Юми работы Александра. Оба "в работе", а не на подставке. Очень доволен!
Jonka

Сообщение Мартын » 13 окт 2011, 22:35

Jonka писал(а):На сегодня у меня уже два Юми работы Александра. Оба "в работе", а не на подставке. Очень доволен!

Рома, не два, а два с половиной ;) Покажи ребятам лук сына.
Мартын

Сообщение Elena » 13 окт 2011, 22:47

Какие прикольные луки)
Сколько стоит? :)
хочу дома стрелять в апельсин))
Elena

Сообщение Мартын » 13 окт 2011, 23:06

Закупай апельсины, в субботу привезу. ;)
Мартын

След.

Вернуться в Лук и стрелы